IX Всероссийские летние сельские спортивные игры

понедельник, 23 июля, 2012

13-18 июля 2012 года в городе Чебоксары (республика Чувашия) проходили IX Всероссийские летние сельские спортивные игры. Тюменская область была представлена делегацией из 46 спортсменов, которые выступили в одиннадцати видах спорта. Защищать честь нашего региона по мини-лапте предоставили спортсменам СК «Боровский».

В состав команды вошли: Примирский Андрей, Марфин Евгений, Жуковский Денис, Белянин Андрей, Федоров Сергей и тренер команды Исупов Дмитрий. В соревнованиях приняло участие 29 субъектов Российской Федерации. С учетом выступления на прошлых Всероссийских играх в г. Елабуга (республика Татарстан) команды были разбиты на 8 подгрупп. В первый день соревнований боровские спортсмены, не оставив шансов на победу, обыграли команды из Хабаровского края и Брянской области. Второй день порадовал победой над командой республики Удмуртия, одной из сильнейших команд турнира. Тем самым заработав себе выход в четвертьфинал, в котором наши спортсмены встретились с командой Московской области, чемпионами VIII Всероссийских сельских спортивных игр. В красивой борьбе боровчане одержали победу и на этот раз с разницей в 12 очков. Разгромив в полуфинале команду Оренбургской области, тюменцы вышли в финал на команду Омской области. В связи с огромным разрывом в очках игра была остановлена и наши ребята стали чемпионами досрочно. Поздравляем спортсменов и тренера с победой и желаем красивых побед в предстоящих турнирах!