ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

что на территории Тюменской области

квалифицированную юридическую помощь гражданам

бесплатно оказывают адвокаты -

члены Адвокатской палаты Тюменской области.

Более подробную информацию, а также списки адвокатов-участников государственной системы оказания бесплатной юридической помощи, с разбивкой по каждому муниципальному образованию Тюменской области, вы можете получить по ссылкам:

Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 21.11.2011 № 324-ФЗ (в ред. от 28.11.2015 № 358-ФЗ)

Закон Тюменской области от 20.02.2012 № 3 (ред. от 08.12.2015) «Об оказании юридической помощи в Тюменской области» (принят Тюменской областной Думой 09.02.2012)

Постановление правительства Тюменской области №1-п от 16 января 2012 года «О компенсации расходов адвокатам, оказывающим бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан РФ, проживающих на территории Тюменской области»

Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи

Список адвокатских образований Тюменской области, участвующих в государственной программе оказания бесплатной юридической помощи

Список адвокатов Адвокатской палаты Тюменской области, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в 2019 году