Хор «Сибирь» - лауреат Всероссийского фестиваля

пятница, 25 мая, 2018

На сцене Тюменского колледжа искусств состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля.

В конкурсе приняли участие лучшие хоровые коллективы Тюменской области, в том числе хор русской песни «Сибирь» ЦКиД «Родонит» под руководством заслуженного работника культуры РФ Владимира Костылева. По итогам конкурсных выступлений Боровской хор стал Лауреатом 1 степени и занял 1 место.

Коллектив был направлен на окружной этап фестиваля, который проходил 15 мая в концертном зале детской филармонии города Екатеринбурга. В конкурсе приняли участие по три хоровых коллектива, представляющих Курганскую, Челябинскую, Свердловскую и Тюменскую области. Боровской хор «Сибирь» выступил с композициями из репертуара хора, которые без преувеличения можно назвать его визитными карточками – песни «Все ребята хороши», «Родные напевы», «Ой вы, ночи белые», «Эх, гармошка!»  и «Казачья». На окружном этапе фестиваля коллектив стал лауреатам 2 степени и занял почетное 2 место. Также хор «Сибирь» - единственный коллектив – участник фестиваля, который был отмечен за лучшую концертмейстерскую работу. Дипломов удостоены Владимир Костылев и Азат Зиманулов.

Поздравляем с наградами коллектив хора русской «Сибирь» и лично руководителя В.П. Костылева, достойно представившим нашу область, район и поселок на престижном хоровом фестивале. Желаем новых наград и ярких выступлений!