До 18 апреля продлен срок для принятия решения о способе формирования фонда капремонта

пятница, 27 февраля, 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление об увеличении срока для принятия решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта. С двух месяцев он увеличен до четырех. «Установить срок для принятия и реализации собственниками помещений в многоквартирном доме решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта – четыре месяца со дня официального опубликования принятой в установленном законодательством Тюменской области порядке региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта», – говорится в постановлении Правительства Тюменской области от 14.04.2014 №157-п (с изменениями от 10.02.2015 №48-п»). Дополнительный срок до 18 апреля текущего года предоставлен, чтобы собственники могли ещё раз собраться и провести общие собрания, либо путем очного или заочного голосования и определиться с тем, где копить деньги на капремонт. Сделать осознанный выбор – перечислять средства на специальный счет своего дома в банке или на счет регионального оператора – Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, созданного правительством Тюменской области. По инициативе органа местного самоуправления уже проведены собрания с собственниками всех 105 многоквартирных домов п.Боровский, включенных в Региональную программу капитального ремонта. На текущую дату приняли решение о способе накопления денежных средств на капитальный ремонт собственники 17 домов, из них на собрании путем очного голосования 6 домов и путем заочного голосования 11 домов. Заочное голосование проводили инициативные собственники своих домов, которые не равнодушны и понимают, что вопрос по капитальному ремонту очень важен и актуален в настоящее время. Уважаемые собственники многоквартирных домов, проявите инициативу и совместно с другими собственниками примите решение, каким образом вы будете накапливать денежные средства для проведения капитального ремонта дома. Более подробную информацию вы можете найти на сайте администрации муниципального образования поселок Боровский, раздел Жилищно-коммунальное хозяйство/Новости ЖКХ/ Капитальный ремонт многоквартирных домов или на сайте некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области». Кроме того вы можете позвонить в администрацию муниципального образования поселок Боровский по телефону 722-175 или прийти лично по адресу: п.Боровский, ул.Островского,33 каб.№9.