Диалог поколений Боровского получил высокую оценку губернатора

четверг, 22 декабря, 2016

20 декабря в Тюмени прошла встреча заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента социального развития Ольги Кузнечевских с членами ветеранского движения, которые ведут активную работу с детьми и семьями группы риска в рамках регионального проекта «Диалог поколений».

В ходе встречи были отмечены самые активные ветеранские организации, ведущие плодотворную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи, в их числе – коллектив первичной ветеранской организации нашего поселка. Председателю местного Совета ветеранов Нине Михайловне Баженовой вручили благодарственные письма Губернатора Владимира Якушева и департамента социального развития Тюменской области, а также сертификат на денежную премию в размере 80 тысяч рублей.

Отметим, что Советом ветеранов поселка проводятся многочисленные мероприятия совместно с молодежными активистами, в том числе по патриотическому воспитанию. Совет ветеранов проводит встречи поколений с подростками и учащимися образовательных школ. Также в рамках проекта «Диалог поколений» проводится работа по поддержке людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей. Установлены ящики «Почта доверия» для анонимного сообщения о случаях жестокого обращения с детьми или о людях, находящихся в сложной ситуации, по адресам: ул. Советская 15 а и ул. Советская, 4.

Напомним, что старт новому проекту по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и повышению родительской ответственности и компетентности под названием «Диалог поколений» дан в июле этого года. Главная особенность этого проекта в том, что с детьми и семьями группы риска работают ветераны. За полгода в рамках проекта на территории области проведено свыше 3,2 тысяч мероприятий, в которые было вовлечено около 4 тысяч семей с детьми, что в 2 раза больше запланированного. По итогам реализации проекта в текущем году положительная динамика наблюдается у свыше 1 тысячи детей, состоящих на учете в ведомствах системы профилактики. Реализация проекта продолжится и в 2017 году.