"Детям знать положено правила дорожные!"

вторник, 10 июня, 2014

Как можно обучить детей правилам дорожного движения? Многие родители и учителя часто задумываются, как сделать урок ПДД не только познавательным, но и занимательным, веселым и интересным. Ответ подсказали сотрудники ДК «Боровский» – оказывается, Правила дорожного движения можно пропеть и протанцевать! На протяжении ряда лет специалистами ДК ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В преддверии летних каникул, 18 апреля, в детском саду «Журавушка» для дошкольников прошло развлекательно-познавательное мероприятие по ПДД "Детям знать положено правила дорожные!". А 29 мая для детей поселка, при поддержке ГИБДД Тюменского района (ст. инспектор ГИБДД Тюменского района старший лейтенант полиции Мария Орлова) на Никольской площади состоялось широкомасштабное мероприятие по правилам дорожного движения. Герои театрализованного представления "ширмовая" кукла Майор Смирнов, а для друзей просто дядя Миша (Наталья Кирницкая, Вера Мельникова), его лучшая ученица – Пчелка (Розалия Хайруллина) и нерадивый друг Пчёлки - Шурик (Венера Согрина) закрепили знания по ПДД. Этот праздник равнодушными никого не оставил. Школьники признались, что учить правила дорожного движения гораздо интересней вместе, сообща, со стихами и под музыку. Мероприятие закончилось коллективным флешмобом, который подготовила руководитель студии эстрадного танца «Синяя птица» Вера Мельникова. Пчелка и Шурик вручили на память всем зрителям флаеры, раскраски с агитацией – «Соблюдайте правила дорожного движения!».
Уважаемые водители и родители! Очень многое зависит от вас на дороге! Будьте взаимовежливы, бдительны на дорогах, и соблюдайте ПДД. Нужно понимать, что дети – это наше будущее, а, как известно, будущее, как и настоящее – НУЖНО БЕРЕЧЬ!!!