Детство должно быть счастливым, а главное – безопасным

среда, 28 ноября, 2012

Никто не станет спорить с тем фактом, что малыши должны с самого раннего возраста ориентироваться в правилах дорожного движения и соблюдать основные требования безопасности на дороге. Детские праздники – это отличная возможность подарить воспитанникам детских учреждений хорошее настроение и расширить круг их знаний в области ПДД. В детском саду «Дельфиненок» 23 ноября воспитатель подготовительной группы Светлана Владимировна Чифранова провела развлечение по правилам дорожного движения «Я – примерный пешеход».

Целью данного развлечения было продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения, учить понимать навыки поведения на улице, расширить знания ребят по безопасности движения, воспитывать интерес и уважение к общему закону дорог и улиц, развивать внимание, активность, дисциплинированность, ответственность. В празднике приняли участие дети двух подготовительных групп вместе с родителями. Ребята читали стихотворения о правилах дорожного движения, исполняли дорожные частушки, инсценировали сказку «Теремок» на новый лад - «Для примерных дошколят». Рассказывали о том, как правильно вести себя на улице, вместе с родителями собирали дорожные знаки, рассматривали и обсуждали ситуации на слайдах «Как нельзя вести себя на дороге», загадывали загадки родителям о дорожных знаках, играли в игру «Разрешается – запрещается».

Праздник для детей закончился под девизом: «Чтоб беды всем избежать, правила дорожные нужно соблюдать!» и сладкими призами.