День Тюменского района в областном парламенте

понедельник, 12 февраля, 2018

9 февраля в Тюменской областной Думе прошел День Тюменского района, посвященный его 95-летию.

Итоги работы и планы на будущее обсудили представители власти, промышленности и общественности. Встречу в региональном парламенте открыл спикер Сергей Корепанов.

В своем выступлении он отметил, что Тюменский муниципальный район – один из наиболее развитых муниципальных образований региона с благоприятным экономико-географическим положением, значительным промышленным потенциалом и развитой инфраструктурой.

Заместитель губернатора области, директор департамента АПК Владимир Чейметов отметил, что Тюменский район по праву носит название столичного. «На территории района развиваются индустриальные парки, активно возводится малоэтажное строительство. Район – флагман по производственным показателям и инвестиционным составляющим», - подчеркнул он.

Депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин выступил с докладом «Практика взаимодействия органов муниципального самоуправления и представительного органа региональной власти: поиск ответов на ключевые вопросы». Он отметил, что на поиск новых инструментов для движения вперёд законодателей нацеливают в первую очередь избиратели – жители района.

Глава Тюменского муниципального района Светлана Иванова проанализировала важнейшие аспекты развития района в своей презентации «Тюменский район – территория возможностей». «Мы за то, чтобы нам общими силами власти, общественных институтов, бизнес-сообщества, населения максимально полно и ярко реализовать имеющиеся у нас возможности, эффективно использовать ресурсы, стать ещё заметнее, ещё интереснее, ещё лучше», - рассказала Светлана Иванова.

Участники события посетили выставку «Тюменский район: вчера, сегодня, завтра», которая знакомит с историей, промышленными и сельскохозяйственными предприятиями района. В лестничных пролетах и коридорах здания областной Думы была представлена выставка фотографий и картин «Мой край родной».

В рамках юбилейного мероприятия прошла церемония вручения наград, поощрений, памятных сувениров предприятиям, организациям и жителям Тюменского района, а также дегустация продукции тюменских товаропроизводителей.