День сильных и целеустремленных людей с особыми возможностями

четверг, 7 декабря, 2017

Международный день инвалидов - особая страничка в календаре.

Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.

6 декабря в непринуждённой обстановке за чашечкой чая отметили свой праздник члены общества инвалидов поселка Боровский. Участников встречи поприветствовала глава муниципального образования Светлана Витальевна Сычева: «Тесное сотрудничество с Обществом инвалидов показало нам, что эти люди никогда не отчаиваются, они всегда открыты к чему-то новому, у них есть стремление развиваться во всех направлениях, идти в ногу со временем, всегда быть первыми! Вы являетесь активными, неравнодушными жителями посёлка, и мы с удовольствием продолжим тесное сотрудничество, общение с вами. А сегодня хочется пожелать вам и вашим семьям мира и добра, счастья и любви, ну и, конечно же, здоровья!»

К пожеланиям присоединился заведующий филиалом ГБУЗ ТО «Областная больница № 19» Боровская больница Сергей Михайлович Чилимов. В своем выступлении он отметил, что несмотря на большую занятость, всегда рад встрече с людьми для решения тех или иных проблем.

Не обошли вниманием спортивные достижения членов общества инвалидов. Председатель поселковой Думы, директор СК «Боровский» Андрей Александрович Квинт не только поздравил с праздником, но и вручил грамоты и медали победителям соревнований, посвященных Дню инвалида.

Свой творческий подарок для всех участников встречи подарили юные участники художественной самодеятельности ЦКиД «Родонит»: студия эстрадного танца «Синяя птица» (рук. Вера Мельникова) и солисты группы «Друзья» Олег Реймер и Ксюша Соловьева (рук. Валерий Васенев).

Праздник прошел в прекрасной, веселой атмосфере, все – и зрители, и участники получили много положительных эмоций.