ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

среда, 22 июня, 2022

В многовековой истории нашей великой страны есть даты, которые навсегда останутся в памяти народа как великие и трагические. 22 июня 1941 года – одна из таких дат. Ровно 81 год назад началась война, унесшая жизни миллионов наших соотечественников, оставившая страшный след в каждой семье, опалив своим смертоносным огнём. Проходят десятилетия, но мы как и прежде скорбим и отдаем дань безмерного уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения той войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Не смотря на проливной дождь, сегодня в парке Победы п. Боровский прошёл митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Отдать честь погибшим в борьбе за свободу нашей Родины пришли: ветераны трудового фронта, дети войны, сотрудники администрации и Росгвардии, школьники и неравнодушные боровчане.

Перед собравшимися выступили председатель комитета муниципальной службы и кадров района Наталия Викторовна Булашова, Глава муниципального образования Светлана Витальевна Сычева, председатель Совета ветеранов посёлка Нина Михайловна Баженова.

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу. Ведь пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь и свободу нашей Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.