Цветочная симфония в честь юбилея Победы

пятница, 5 июня, 2015

Администрация муниципального образования посёлок Боровский объявила очередной конкурс на звание «Лучшие по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению прилегающей территории». В этом году он посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам члена конкурсной комиссии, специалиста администрации Светланы Козик, главная цель конкурса - повышение уровня внешнего благоустройства, озеленения и комфортности, улучшение внешнего облика и эстетического оформления дворов, газонов и закреплённых за домами и организациями территорий, распространение новых идей и лучшего опыта жителей посёлка. Специальным постановлением (№143 от 22 мая 2015 г.) утверждено положение о состязании: определены номинации, критерии оценок, состав конкурсной комиссии, которую, как и в прошлые годы возглавит глава администрации С.В.Сычёва. Конкурс стартует 1 июня. Заявки можно подавать до конца июля. В течение августа конкурсная комиссия будет изучать представленные материалы и выезжать по заявленным адресам.

Итоги будут подведены в начале сентября, затем на специальном мероприятии будет организовано награждение. Призовой фонд этого года - 109 тысяч рублей. Лучших по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению прилегающих территорий будут определять в пяти номинациях:

среди групп активистов многоквартирных домов;
владельцев частных домовладений;
учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта;
организаций потребительского рынка (магазины, рынки, АЗС, автостоянки);
предприятий отраслей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта и индивидуальных предпринимателей.
Одно из главных условий – в цветочных композициях, на клумбах, элементах благоустройства и декора должна присутствовать тема 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Популярность конкурса из года в год растёт. В прошлом году число его участников приблизилось к 500 человек. Только от владельцев частных домовладений в 2014-м поступило 35 заявок. Растёт число энтузиастов-цветоводов и оформителей в многоквартирных домах, бюджетных учреждениях и среди предпринимателей.

С текстом постановления и положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте администрации www.borovskiy-adm.ru в разделе «Официально», пройдя по ссылке «Нормативно-правовые акты». Интересующую информацию можно получить также в администрации МО п.Боровский по телефону 722-739, у специалиста Светланы Валерьевны Козик.