Сычева Светлана Витальевна

Мы в соцсетях:

Чемпионат России по русской лапте среди мужских команд 2010 года

понедельник, 20 сентября, 2010

С 4 по 13 сентября 2010 года в г. Анапа Краснодарского края проходил чемпионат России по русской лапте среди мужских команд. В чемпионате приняло участие 8 сильнейших команд из различных субъектов Российской Федерации. Честь Тюменской области защищали спортсмены МАУ пос. Боровский «Спортивный клуб «Боровский». Турнир оказался непредсказуем и неясность в турнирной таблице сохранялась до последней игры соревнований. По итогам турнира команда Оренбургской области заняла первое место, второе место завоевала команда республики Башкортостан и тройку призеров замкнула команда Тюменской области. По завершению турнира были подведены итоги, разобраны ошибки и отмечены лучшие игроки. Но сезон соревнований не закончен – в начале ноября состоится чемпионат России по мини-лапте, который пройдет в г. Уфа. Хочется отметить, что уже на протяжении 6 лет команда СК «Боровский» остается в тройке призеров важнейшего турнира страны, что является, несомненно, хорошим результатом. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением, желаем дальнейших побед и спортивного долголетия. Благодарим главного тренера сборной Тюменской области по русской лапте Д. Л. Исупова за подготовку команды и развитие такого исконно русского вида спорта, как лапта.