«Будем строить – значит, будем жить»

понедельник, 22 март, 2010

18 марта вбита первая свая нового жилого дома по ул. Мира. Этот дом приобретет социальную значимость, так как квартиры будут предназначены для категории граждан, участвующих в таких программах, как «Молодая семья», «Молодой специалист», «Ликвидация ветхого и аварийного жилого фонда», «Обеспечение жильем детей-сирот».

Согласно концепции развития территории, которая была утверждена на Координационном совете при Губернаторе Тюменской области, этот дом станет первой ласточкой в реализации одного из крупнейших на территории Тюменского муниципального района проектов. По планам здесь развернется строительство как индивидуальных жилых домов, так и малоэтажная жилая застройка. Общая площадь вводимого жилья составит более 200 тысяч квадратных метров.