Боровский стал частью Европейской недели демократии

четверг, 12 октября, 2017

Жители поселка подключились к Европейской неделе местной демократии – общеевропейскому событию, которое проводится каждый год в октябре.

Европейская неделя местной демократии (ЕНМД) — это ежегодный проект под эгидой Совета Европы, реализуемый пять лет, в рамках которого в странах-членах СЕ одновременно проходят мероприятия, организуемые местными или региональными органами власти, национальными ассоциациями местных властей.

Целью проведения Европейской недели местной демократии является привлечение внимания жителей к роли местной демократии, демонстрирование возможности участия граждан в процессах управления на местном уровне. Кроме того, данная акция призвана активизировать в России и других странах Европы распространение информации об основных принципах и достижениях реализации на местах демократических процессов управления, содействовать повышению осведомленности граждан о важности их непосредственного участия в решении вопросов и проблем на местном уровне, а также привлечению их к принятию управленческих решений.

В рамках реализации Европейской недели местной демократии на территории поселка проводится викторина, в которой могут принять участие жители поселка.

Проверь себя! Ответь на вопросы викторины
«Что ты знаешь об органах местного самоуправления?»

1.     Что называют местным самоуправлением?

2.     Какие вопросы относятся к ведению местного самоуправления? (назвать не менее 3-х)

3.     Что составляет правовую основу местного самоуправления?

4.     Каким образом гражданами осуществляется местное самоуправление?

5.     К каким институтам власти  относится местное самоуправление в современной России?

Присылайте ваши ответы до 20 октября на электронную почту администрации  borovskiy-m.o@inbox.ru с пометкой «ВИКТОРИНА».