Боровчане получили необходимую юридическую поддержку

понедельник, 7 августа, 2017

4 августа на территории муниципального образования в рамках реализации проекта «Мои права» была организована бесплатная юридическая консультация для населения и представителей предпринимательского сообщества.

Прием в режиме «вопрос-ответ» вели 5 специалистов. За помощью к ним обратилось 7 человек.

Большинство вопросов, как рассказал адвокат, член Общественной палаты Тюменской области Александр Стенников, касались недвижимого имущества, в том числе ветхого и аварийного жилья, оформления права собственности. «Эти вопросы, в целом, в последние годы в большей степени интересуют жителей области» - прокомментировал А.В. Стенников.

Участники приема высоко оценили оказанную юридическую помощь, им был дан алгоритм дальнейших действий для решения «наболевших» вопросов. В ходе приема адвокаты посоветовали гражданам быть осторожными при оформлении юридических сделок и обращаться за помощью только к квалифицированным юристам.

Отметим, что встреча с населением Боровского в рамках пилотного проекта «Мои права» прошла впервые. Но уже осенью этого года планируется проведение очередной консультации с целью  оказания юридической помощи населению, малому и среднему бизнесу, повышению уровня юридической грамотности.

Напомним также, что жители могут получить бесплатную юридическую помощь, обратившись в Общественную палату Тюменской области. Кроме того, отдельным (льготным) категориям граждан доступна бесплатная юридическая консультация в Адвокатской палате Тюменской области.