Богата и щедра Земля Тюменская

понедельник, 11 сентября, 2017

В центре культуры и досуга «Родонит» прошла  ежегодная  традиционная выставка «Дары Земли Тюменской 2017», в которой приняли участие воспитанники детских садов,  школьники, члены ветеранских клубов и жители поселка.

В очередной раз  ценители даров природы порадовали своей богатой фантазией и умением представить их в необычайной красоте. Благодаря творческому видению участников  простые  овощи с грядки превратились в любимых сказочных героев, а сухие цветы и коренья предстали в образах  волшебных  карет и прекрасных птиц. Члены жюри и зрители выставки радовались, любовались  красотой осени.

Авторов лучших выставочных работ чествовали в зрительном зале ЦКиД «Родонит». Со словами благодарности и уважения к творчеству боровчан  обратился  заместитель Главы МО п. Боровский  Сергей Анатольевич Шипицин. Он открыл церемонию награждения победителей выставки.

В номинации «Букеты и композиции из живых цветов» первое место заняла Кира Ломакина (д/с «Журавушка»), второе - Раиса Константиновна Золотарева (клуб «Милосердие»), третье - Мария Богоявленикая (д/с «Журавушка).

Авторами лучших работ в номинации «Композиции из овощей, фруктов и ягод» стали учащиеся Боровской школы: Павел Трифонов (1 место), Илья Леликов (2 место), Алена Петрова (3 место).

Победителями в номинации «Композиции из сухих цветов и трав» признаны учащиеся школы Илья и Егор Шелковнивы (1 место), Анастасия Иванова (3 место), а также семья Ширшовых, представляющая детский сад «Журавушка» (2 место).

Самые необычные работы из даров леса и природного материала представили воспитанники  д/с «Журавушка» Диниил Карнаухов (1 место) и Валерия Чебоненко (2 место), учащаяся школы Дарья Соловьева (2 место) и Илья Кисилев (3 место).

Чудо-овощи  на выставке продемонстрировали Нина Антоновна Бакиева (1 место) Надежда Викторовна Кацерникова (клуб «Интересные встречи») (2 место), и клуб «Ветеран» (3 место).

Впервые в этом году в рамках выставки прошла акция «Поделись своим рецептом». Опытные хозяйки рассказали гостям мероприятия, как приготовить вкусные заготовки на зиму. За проведение акции Совет ветеранов поселка удостоен диплома.

Праздничную атмосферу церемонии награждения своими музыкальными поздравлениям создали творческие коллективы ЦКиД «Родонит». Хотелось пуститься в пляс вместе с ансамблем народного танца «Сибирь» (рук. Александр Цуркан), а от песен в исполнении хоровой группы ансамбля русской песни и танца «Сибирь» (рук. Владимир Костылев)  поднималось настроение у каждого зрителя в зале. Благодарные аплодисменты звучали в адрес  СТ «Арабески» (рук. Марина Щапова), СЭТ «Синяя птица» (рук. Вера Мельникова), театральной студии «Фаворит» ( рук. Венера Согрина), солистки  вокальной студии «Каникулы» Лизы Тарасовой (рук. Валерий Васенев), и солиста Владимира Рейфа.

Поздравляем всех победителей выставки «Дары Земли Тюменской», благодарим  за преданность и любовь к земле. Желаем еще больше  творить, создавать чудеса и радовать всех своими работами из сада-огорода!

Елена Фрицлер. Фото: М. Мальцев

Фотографии с выставки «Дары Земли Тюменской» - 2017 смотрите на сайте Администрации муниципального образования в разделе «Фотогалерея»