Богата и щедра Земля Тюменская

четверг, 18 сентября, 2014

Боровская земля богата своими культурными традициями. Праздники и фестивали, конкурсы и выставки прочно вошли в жизнь боровчан , они стали ее неотъемлемой и привычной частью. Наличие богатейшего духовного наследия, возрождение и пропаганда традиционной народной культуры оставляют благодатный след в сердцах детей, молодежи, всех жителей поселка Боровский , они дают всем возможность прикоснуться к истинному искусству, сохранить дух народных традиций.
9-10 сентября во Дворце культуры «Боровский» прошла ежегодная традиционная выставка «Дары Земли Тюменской». Участниками выставки стали воспитанники детских садов, студенты, участники клубов ветеранов и жители поселка. В очередной раз ценители даров природы порадовали своей богатой фантазией и умением представить их в необычайной красоте. Благодаря творческому видению участников простые овощи с грядки представляли образы любимых сказочных героев. А сухие цветы и коренья предстали в образах волшебных замков и прекрасных фей. Были представлены работы из живых цветов. Члены жюри и зрители выставки радовались, любовались красотой осени.
10 сентября в зрительном зале прошла церемония награждения победителей выставки. Со словами благодарности и уважения к творчеству боровчан обратилась начальник Отдела по социальным вопросам администрации МО п. Боровский и председатель жюри Анна Анатольевна Новикова. Она же и открыла церемонию награждения победителей выставки.
В номинации «Букеты и композиции из живых цветов» дипломами и денежными сертификатами были награждены:
Требухов Тимофей - Д/ с «Журавушка»;
Садомцева Виктория - СОШ №1;
Бырина Светлана п/ф «Боровская»;
В номинации «композиции из овощей и фруктов:
Косицин Ярослав – СОШ № 1;
Гатина Динара - ВОИ
Заворохина Настя - СОШ №1;
В номинации «Композиции из даров леса и природного материала»:
Семья Моздор;
Семья Богдановых
Леонова Дарья;
В номинации «композиции из сухих цветов и трав»:
Ганеева Регина - СОШ № 1;
Асавлюк Полина - СОШ №1;
Гудков Никита - СОШ №1;
В номинации «Чудо - овощ»:
Бакиева Нина Анатольевна - житель поселка;
Ничепарук Саша - ВОИ;
Кайгородова Вера Михайловна - житель поселка;
Дипломами за активное участие были награждены:
Д/с «Журавушка»;
Д/с «Дельфиненок»;
Д/с «Мастерок»;
Клуб ветеранов « Интересных встреч»;
Клуб ветеранов «Ветеран»;
ВОИ, школы №1 и 2;
Дипломами за оригинальность были награждены:
Чикишев Матвей – д/с «Журавушка»;
Распопова Елизавета Андреевна - Клуб ветеранов «Интересные встречи»;
Праздничную атмосферу церемонии награждения своими музыкальными поздравлениям украсили творческие коллективы ДК «Боровский». Хотелось плясать вместе с ансамблем народного танца «Сибирь» (рук. Александр Цуркан), а от песен в исполнении хоровой группы ансамбля русской песни и танца «Сибирь» (рук. Владимир Костылев), поднималось настроение у каждого зрителя в зале. Благодарные аплодисменты звучали в адрес ансамбля «Гармошечка» (рук. Валерий Тенсин), и солистки хоровой группы ансамбля «Сибирь» Натальи Малаенко. Поздравляем всех победителей, благодарим за преданность и любовь к земле. Желаем еще больше творить, создавать чудеса и радовать всех своими работами.