90-летний юбилей отметил боровчанин Роберт Генрихович Граф

вторник, 9 января, 2018

С прекрасным событием наступившего года жителя поселка поздравили представители администрации Тюменского муниципального района и Администрации муниципального образования п.Боровский.

Юбиляру вручили подарки и цветы, а также, по доброй традиции, передали поздравительную открытку от Президента В.В. Путина.

Граф Роберт Генрихович родился в селе Розенберг Саратовской области в большой семье (11 детей). В период репрессий семью отправили в Нижнетавдинский район. Здесь Роберт Генрихович работал на лесозаготовках. В Нижнетавдинском районе встретил свою будущую жену.

В 1948 году семья переехала в город Тюмень. Роберт Генрихович устроился на работу столяром-зеркальщиком на мебельную фабрику. В Тюмени родились дети - 4 сына и 3 дочери.

В 1979 году семья переехала в поселок Боровский. Здесь Роберт Генрихович работал бригадиром в строительной компании. Благодаря таким умельцам, как Роберт Генрихович, в Боровском возводились дома, строилась знаменитая птицефабрика «Боровская» - градообразующее предприятие Боровского.

Р.Г. Граф имеет медаль «За доблестный труд», «За трудовую доблесть».

Роберт Генрихович живет в окружении родных и близких. У него 12 внуков и 11 правнуков.

Еще раз поздравляем нашего земляка с юбилеем! Желаем здоровья и как можно больше радостных светлых дней.