8 апреля – Пасхальное воскресенье

воскресенье, 8 апрель, 2018

Уважаемые боровчане!

Примите сердечные поздравления с праздником

– Христовым воскресеньем!

Светлый праздник Пасхи приходит в наши дома со звонкой капелью и весенним солнцем, приносящим обновление не только природе, но и нашим сердцам. Этот день хранит в себе много теплоты, дарит людям веру и надежду. Пусть он принесет счастье в каждый дом!

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия. Пусть ваша жизнь будет именно такой, какой вы хотите ее видеть, а мелкие неприятности станут лишь ступенью к успеху и достижению поставленных целей.

Глава муниципального образования     С.В. Сычева

Председатель поселковой Думы   А.А. Квинт

Возлюбленные братья и сестры!

Приближается ПАСХА Христова – величайшая Победа, зовущая нас за рамки земного бытия туда, где царствует Воскресение и Жизнь. Призывая грешников на покаяние, Сын Человеческий заповедал нам соблюдать Великий пост, чтобы через познание своей духовной нищеты мы искали себе милости Божией, прощали, помогали и любили ближнего своего. Добровольными страданиями и смертью на Кресте Господь Иисус Христос разрушил царство греха, Он попрал смерть, восстав из мертвых. Богослужениями Страстных дней православная Церковь как заботливая мать готовит нас к встрече Светлого Христова Воскресения, и уже рвется из груди пасхальное приветствие: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

Освящение куличей, яиц, творожных пасок и иной праздничной снеди будет по традиции совершаться в Великую Субботу 7 апреля. Сначала в 11 часов после Божественной литургии, затем в 16 и 18 часов. Исповедь вечером будет краткая, потому что каяться поздно, Великий Пост закончен, наступает радостное время. В полночь начнется крестный ход и под звон колоколов польется Пасхальная Заутреня.

Не смотря на трудности земного бытия, среди суеты и повседневности, одолевающих нас, блажен человек, который отвечает на пасхальное приветствие радостным «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!» Так принято здороваться и прощаться всю светлую пасхальную неделю, когда алтари, символизирующие Царство небесное открыты, и  Христос с иконы Воскресения простирает к нам Свои сильные руки. Обратим же и мы пасхальное приветствие ко всем людям: и ближним, и дальним. Согреем теплом сердец тех, кто сегодня страдает и испытывает лишения. Пусть Воскресший Спаситель вдохнет в наши души твердое намерение следовать Его святым заповедям!

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца п. Боровский

иерей Евгений Пуртов