27 декабря - День спасателя РФ

пятница, 27 декабря, 2013

27 декабря россияне отмечают профессиональный праздник сотрудников МЧС, пожарников и всех работников Министерства гражданской обороны — День спасателя в России.

Официально праздник был утвержден соответствующим указом президента РФ в 1995 году, после чего он ежегодно отмечается по всей стране. Дата празднования была выбрана тогдашним лидером страны Борисом Ельциным не случайно, именно 27 декабря Советом министров РСФСР было принято постановление, в результате утверждения которого образовался первый корпус МЧС России.

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации!

То, что для обычного человека является подвигом, для вас – повседневная работа. Она не знает выходных, поскольку беда всегда приходит неожиданно. Труд спасателя и пожарного вырабатывает особые качества личности - мужество, способность быстро принимать решения, ежесекундную готовность к действиям и привычку к риску. В бесконечной войне со смертью и разрушением выковывается тип людей, на которых можно положиться в любой ситуации.

Дорогие друзья! Спасибо вам за тысячи сохраненных жизней, за профессионализм и оперативность, за то, что, столкнувшись лицом к лицу с аварией, катастрофой, стихийным бедствием или несчастным случаем, любой из нас может быть уверен – помощь придет! От всего сердца желаем вам здоровья и благополучия, счастья вашим семьям, и пусть тревоги в вашей жизни будут в основном учебными!