26 сентября 2014 года в концертном зале кинотеатра «Космос»

понедельник, 13 октября, 2014

26 сентября 2014 года в концертном зале кинотеатра «Космос» в г. Тюмень в 17.00 состоялось празднование посвященное 20летию Федерации спортивной аэробики Тюменской области.
20 лет назад при поддержке Областного комитета и молодежной политики и спорта состоялся первый съезд, на котором и была утверждена федерация спортивной аэробики, устав федерации, президиум федерации, в состав которого вошли представители г. Сургут, г. Нижневартовск, г. Тюмень, г. Тобольск, пос. Боровский Тюменского района,.
Тюменский район (пос. Боровский) представляла тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимпия» Боровской птицефабрики Нечаева Марина Владимировна. Марина Владимировна вошла в президиум Федерации Тюменской области, так как к этому времени она имела уже высшее физкультурное образование, 10летний стаж работы со спортсменами различных возрастов по оздоровительной аэробике. В 2004г. ДЮСШ «Олимпия» была переименована в МАОУ ДОД ДЮСШ Тюменского муниципального района, где Марина Владимировна работает по сегодняшний день. За 20 лет работы федерации Марина Владимировна Нечаева принимала активное участие в развитии нового вида спорта спортивная аэробика, является старшим тренером молодежной сборной Тюменской области – подготовила 8 мастеров спорта по спортивной аэробике: 1. Баженова Полина, 2. Семенова Александра, 3. Абышева Наталья, 4. Анисимова Елена, 5. Лейс Инесса, 6. Ильс Анастасия, 7. Серикова Юлия, 8. Кривзун Лилия. 22 Кандидата в Мастера спорта, более 2000 выпускников. Провела первые соревнования по спортивной аэробике (Первенство города Тюмень) на базе СК «Боровский» в качестве главного судьи в 1999 г.
Возглавляя команду Тюменского района 18 лет подряд является победителем в общекомандном зачете на соревнованиях по спортивной аэробике Тюменской области во всех возрастных категориях, выставляя самую многочисленную команду.
Регулярно повышала квалификацию проходила обучение на Всероссийских семинарах тренеров и судей по спортивной аэробике.
В1996г. – Тартургского Государственного Университета
2001г. – г. Москва д.с. «Динамо»
2005г. – г. Москва Олимпийский комитет России
2009г. – г. Новосибирск (Университет)
2013г. – г. Санкт Петербург
Неоднократно проводила районные и областные семинары. А в 2011г. Министерством спорта Российской Федерации была присвоена Всероссийская судейская категория.
Международная судейская категория была присвоена после прохождения международных семинаров.
В 2009г. – г. Новосибирск (Университет)
2013г. – г. Новосибирск (Университет)
Спортсмены Марины Владимировны являющиеся членами сборной команды Тюменской области и членами сборной России, победителями Чемпионатов и Первенств Тюменской области, УрФО, Первенств России, этапов Кубков Мира, первенств Европы и Мира, поздравили на торжественном концерте празднования 20летия ФАТО прекрасным выступлением, как всегда демонстрируя высокое мастерство и изумительную технику. Было сказано очень много добрых слов и поздравлений, цветы и подарки давали ощущение праздника.
В честь 20летия ФАТО Марине Владимировне Нечаевой было вручено почетное удостоверение за служение аэробике верой и правдой всех её проявлениях, за то, что стояла у истоков прекрасного вида спорта – Спортивная Аэробика!