«22 июня ровно в 4 часа…»

четверг, 22 июня, 2017

День Памяти и скорби. День, когда началась Великая Отечественная война, продлившаяся до 9 мая 1945 года. В парке Победы прошел митинг, посвященный памятной дате.

Почтить память боровчан, чьи жизни унесла страшная война, пришли  жители поселка, ветераны боевых действий, работники предприятий и учреждений поселка, школьники.

Сегодня, чем дальше отдаляется от нас война, тем острее мы понимаем, насколько важна память об этих событиях для нас и для наших потомков. Глава муниципального образования С.В. Сычева в своем выступлении выразила слова бесконечной благодарности ветеранам и восхищенья подвигом российских солдат. Подполковник  в отставке член Совета ветеранов поселка Боровский  И.А. Деев вспомнил о далеких событиях 1941 года, говорилось  о необходимости заботливого отношения к ветеранам войны и труженикам тыла.  В митинге приняли участие ветераны ВОВ и труженики тыла, ученики  Боровской СОШ, «Отряд главы», участники  Тюменского   районного  отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», члены ветеранских клубов и жители поселка.

Своими музыкальными поздравлениями украсили программу митинга СЭТ «Нега» (руководитель Марина Москвина) и Злата Калиева (руководитель Валерий Васенев).

Незримое присутствие участников боевых действий создал Бессмертный полк – школьники держали в руках портреты жителей Боровского, павших на полях сражения в годы Великой Отечественной войны. Традиционно на митинге почтили минутой молчания земляков, отстоявших родную землю, проявив мужество, героизмом, стойкость. Вечная память героям!