22 июня - День памяти и скорби

четверг, 22 июня, 2017

Уважаемые жители Боровского! Приглашаем вас 22 июня в Парк Победы на митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Начало митинга в 10.00 ч.

22 июня 1941 года – памятный для каждого из нас день. День, когда началась Великая Отечественная война, продлившаяся до 9 мая 1945 года.

Двадцать второе июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны - самой кровопролитной в истории человечества. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня день начала Великой Отечественной войны объявлен Днем памяти и скорби. В этот день на территории страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации. В этот День почитают память славных защитников Родины, отстоявших родную землю, проявивших мужество, героизмом, стойкость. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!