22 августа – День государственного флага России

четверг, 19 августа, 2010

Дорогие боровчане!

Поздравляем вас с Днем Государственного флага РФ!
День Российского флага – это общий праздник всех граждан России, всех, кто чтит славную историю нашей страны, ее многовековые традиции.
Бело-сине-красный триколор — не просто официальный символ страны, он – частица летописи Российской Федерации, связующая нить между ее прошлым и настоящим.
Еще с эпохи Петра I флаг Российской страны олицетворял собой могущество и независимость Отечества, выражал идеи и принципы страны. Ведь неслучайно в каждом из цветов полотнища заложен конкретный смысл. В течение нескольких столетий белый цвет символизировал свободу и независимость, синий – веру и верность, правду и постоянство, красный – державность, силу, мужество.
И сегодня мы призываем всех боровчан чтить, уважать и гордо нести по жизни этот символ Российской Федерации — свободной, демократической страны, сильного и независимого государства.
Несмотря на то, что День Государственного флага один из самых молодых государственных праздников, в нашем поселке уже сложилась традиция проведения праздничных акций в честь главного государственного символа страны.
И в этом году празднование Дня Государственного флага Российской Федерации в нашем поселке будет ярким событием, способствующим укреплению патриотических настроений в обществе – особенно среди молодых боровчан, уважительного отношения к государственной символике, чувства гордости за свое Отечество.
Желаем вам успехов, мира и благополучия, веры в себя и в нашу Великую Россию!

Глава администрации п. Боровский С.В.Сычева

Председатель Думы С.В.Лейс