21 сентября 2018г. на территории п.Боровский прошла ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЖИВИ, ЛЕС!»

суббота, 22 сентября, 2018

Федеральным агентством лесного хозяйства организована Всероссийская акция «Живи, лес!», которая проводится в Российской Федерации уже седьмой год подряд.

За всё время проведения акция «Живи, лес!» стала не только всероссийской, но и практически всенародной – она охватывает 85 субъектов РФ. Важно, что данное мероприятие объединяет не столько работников лесного хозяйства, сколько граждан, неравнодушных к проблемам наших лесов, окружающей среды, и выполняет агитационную, просветительскую и организаторскую функции. Основной задачей мероприятия является формирование бережного отношения к лесным богатствам нашей Родины и окружающей среде.

В рамках всероссийской акции 21 сентября 2018 года на территории посёлка Боровский вдоль улицы Герцена высажена аллея из 48 пирамидальных тополей, которые украсят один из въездов в посёлок.
В мероприятии приняли участие сотрудники ООО «Центавр» во главе с руководителем, работники УК ЖКХ МУП Боровский, МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка», учащиеся МАОУ Боровская СОШ, ветераны, депутаты Боровской думы, жители, сотрудники администрации и члены партии «Единая Россия».

Медицинские работники филиала ГБУЗ ТО «Областная больница № 19» посёлка Боровский под лозунгом «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня!» провели свою акцию «Стоп, гипертония!», в ходе которой все желающие смогли измерить давление.

Выражаем огромную благодарность участникам акции «Живи, лес!» за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к  экологическому благополучию родного посёлка!