2 августа – День Воздушно-десантных войск

среда, 2 августа, 2017

Ежегодно, 2 августа в нашей стране отмечается славная дата – День Воздушно-десантных войск. История ВДВ берет свое начало 2 августа 1930 года — тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху.

Воздушно-десантные войска - «крылатая пехота», «голубые береты» - какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

Уважаемые служащие Воздушно-десантных войск и ветераны: солдаты, сержанты, старшины, прапорщики, офицеры, участники военных конфликтов и миротворческих операций, сердечно поздравляем вас с праздником!

Вы сделали свой выбор в пользу такой серьезной и важной профессии, как защита Родины. Служба в воздушно-десантных войсках – это почётное право и чрезвычайно ответственная и сложная обязанность. Не случайно ВДВ называют элитой Вооруженных сил, гордостью и надежным щитом нашего Отечества. И это звание служащие Воздушно-десантных войск по праву заслужили своим мужеством и отвагой, проявленным в годы Великой Отечественной войны, бесстрашием, смелостью, находчивостью, доблестью и честью – в Афганистане, Чечне, Боснии и Герцеговине, Косово, Южной Осетии и других зонах локальных конфликтов.

Мы говорим вам «Спасибо» за героизм и храбрость, за ваш труд и службу, которую Вы с гордостью несли и несете, славя наше Отечество. От всей души желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в труде и как можно больше радостных моментов в жизни!

Глава муниципального образования   С.В. Сычева

Председатель поселковой Думы А.А. Квинт