17 мая- Международный День борьбы с пьянством.

четверг, 17 мая, 2012

С 17 по 26 мая 2012 года в нашем поселке, как и во всех 26 муниципальных районах Тюменской области, проходит мероприятие по профилактике алкоголизма

«Молодое поколение выбирает трезвость!»

Акция, приуроченная дню борьбы с пьянством, проводится департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области совместно ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», учреждениями молодежной политики муниципальных районов (городских округов) Тюменской области.

Цель данного мероприятия - профилактика алкоголизма, пропаганда здорового и безопасного образа жизни, повышение информированности по проблемам алкогольной зависимости, путях ее формирования и предупреждение распространения в подростково-молодежной среде, вовлечение молодежи в активную профилактическую агитационно-пропагандистскую деятельность по формированию в обществе негативного

отношения к асоциальному поведению, пропаганде преимуществ ведения здорового образа жизни.

В акции принимают участие представители волонтерского профилактического движения, учащиеся образовательных учреждений и население поселка.

В период проведения мероприятия активисты волонтерского профилактического движения:

- проводят социологический опрос среди населения;

- распространяют информационные листовки, направленные на профилактику алкоголизма, в том числе пивного, употребления энергетических напитков;

- проводят информационно-разъяснительную и агитационно- пропагандистскую работу с населением о вреде употребления алкоголя.