13 сентября - день парикмахера

пятница, 13 сентября, 2013

Сегодня отмечают свой праздник мастера расчески и ножниц — парикмахеры.

Современный парикмахер, особенно высокого класса, — это скорей человек искусства, нежели ремесленник.

На сегодняшний день, по некоторым данным, в России насчитывается около 70 тысяч парикмахерских и салонов красоты, и их количество постоянно растет. И более 200 тысяч человек могут называть себя парикмахерами. Таков итог развития профессии, история которой насчитывает даже не века, а тысячелетия. Считается, что первые профессиональные цирюльники появились в Древнем Египте. Они обслуживали, главным образом, фараонов и их жен: красили, стригли волосы, сооружали из них сложные прически, которые и сейчас можно увидеть на сохранившихся рисунках. У древнеегипетских парикмахеров были даже специальные инструменты, напоминающие современные бритвы и ножницы. А первые «салоны» по уходу за собой появились в Древней Греции.

Парикмахер – это человек, который творит красоту! Многие сегодня уделяют огромное внимание своей внешности. И это правильно, ведь давно известно, что «встречают по одежке». Красивая прическа всегда привлекает внимание. Вы дарите людям прекрасное настроение, радость, удовольствие, восхищение. Вы помогаете им стать красивее. Ваши золотые руки способны творить чудеса!

От всей души желаем Вам огромного мастерства, побольше благодарных клиентов, море фантазии, которая поможет сделать мир чуточку добрее! Счастья и крепкого здоровья!

Что поднимет настроенье,

Даже если всё непросто?

Ну, конечно, отраженье

С новой стильною прической!

Только вашими руками

Этот образ создается