10 июля – День Российской почты

понедельник, 10 июля, 2017

Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи – День российской почты.

История почты насчитывает более тысячи лет. До появления телефона и Интернета она была главным источником связи.

Но и сегодня почта для каждого из нас остается востребованной. Наряду с традиционными услугами федеральной почтовой связи, получили широкое развитие электронные услуги почты, реализация печатей и других товаров в розницу, прием коммунальных и иных платежей, посылочная торговля, рассылка рекламных материалов, перевозка грузов, ксерокопирование и ламинирование документов, фотоуслуги и многое другое.

Ну и конечно, для каждого жителя очень важно получить долгожданное письмо, бандероль, посылку, открытку, передачу… Работники почты каждый день трудятся для того, чтобы вовремя доставить людям желанную весточку издалека. И это неоценимый, славный труд, за который мы бесконечно благодарны работникам почты!

По-прежнему миллионы россиян оформляют на почте подписку на периодические печатные издания, среди которых наши любимые газеты – «Красное знамя» и «Боровские вести».

Уважаемые почтовики! В этот праздничный для вас день мы от души поздравляем тех, кто занят в одной из самых важных, без сомнения, стратегических отраслей. Вы выполняете огромные объемы работ, которые с каждым годом только растут. С праздником вас, дорогие работники почты! Крепкого вам здоровья и удачи, много успехов и побед!

Глава муниципального образования   С.В. Сычева

Председатель поселковой Думы А.А. Квинт