01 сообщает

четверг, 22 января, 2015

Профилактика пожаров в жилом секторе на территории Боровского муниципального образования

За текущий период 2015 года в Тюменском муниципальном районе произошло 26 пожаров, в огне погибло 6 человек, травмирован 1 человек, основная доля пожаров приходиться на частный жилой сектор. В связи с этим разработан план-график на 2015 год, по проведению профилактических рейдов совместно с сотрудниками МЧС Тюменского района, представителями администрации муниципальных образований и добровольным пожарными района, в целях профилактики обстановки с пожарами в жилом секторе, пропаганды противопожарных знаний среди населения, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, минимизации социальных и материальных потерь на территории Тюменского района.

В период профилактических рейдов будет проведён всесторонний детальный анализ причин и условий возникновения пожаров. В тесном взаимодействии с участковыми оперуполномоченными, управлением социальной защиты населения Тюменского района будет проводиться разъяснительно—профилактическая работа с населением «группы риска» (лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и наркотическими средствами, одинокими, престарелыми гражданами, инвалидами, многодетными и неблагополучными семьями, лицами без определенного места жительства), отключённым от газо- и электроснабжения за неуплату и другим причинам. Также, 20 января 2015 года проведен рейд по п. Боровский с обследованием частных жилых домов. В ходе рейда за несоблюдение правил пожарной безопастноти, а именно, за неправильную эксплуатацию приборов отопления (печи), к административной ответственности сотрудниками МЧС был привлечён житель п. Боровский.

Соблюдайте правила пожарной безопастности и не подвергайте опасности себя и своих близких!

Павел Тигеев, старший инспектор МОНД № 9