01 сообщает

вторник, 19 ноября, 2013

«Снижение детской гибели при пожаре».

С целью профилактики детской гибели при пожарах, инспекторским составом Межрайонного отдела надзорной деятельности № 9 в общеобразовательных учреждениях Тюменского муниципального района проводятся беседы на тему: «Спички детям не игрушки» и «Действие в случае пожара». В ходее беседы рассматриваются вопросы о том, в каких местах может возникнуть пожар - это квартира, школа, коридоры лестничных клеток. С детьми организованы экскурсии в Боровскую ПЧ-135 для ознакомления с пожарной техникой и специальной негорючей формой (боёвкой) пожарного спасателя; организовано распространение памяток и проведение с собственниками домов и квартир бесед на тему: «Соблюдения мер пожарной безопасности в частных жилых домах».

Взрослым обязательно знать, что если ваш ребенок остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес. Помните,  если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке. Если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте: спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке. Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует ваш дом!

Старший инспектор МОНД № 9 П.Л. Тигеев